Возможно ли оформить договор социального найма на квартиру после смерти прописанного человека?

В 1993 году у нас умерла бабушка по отцовской линии. Она жила в неприватизированной квартире и была единственной кто там прописан. Может ли мой отец (её родной сын), оформить на себя договор социального найма и прописаться в эту квартиру, если он проживал в ней всё это время до сегодняшнего дня, платил по счетам и делал ремонт? Влияет ли как-то тот факт, что после смерти квартиросъёмщицы прошло 25 лет? Каков будет шанс положительного решения по этому вопросу?
Лучший ответ

Здравствуйте! Если бы ваш отец был там зарегистрирован, мог бы без проблем ее и приватизировать, стать собственником и эта квартира могла бы перейти по наследству его наследникам. У меня просто такой вопрос: почему он там проживал, но не был зарегистрирован? Странно. А на чье имя приходят квитанции за ком. услуги? Такой наивной истории давно не было. Люди обычно просят приватизацию, собственность... А тут человек хочет только социальный найм. Если ему это удастся, то и приватизировать можно будет без проблем. Суд, куда надо будет предоставить все доказательства содержания квартиры, ремонта квартиры. Показания соседей, что он там все это время проживал. Однако, Ввиду того, что на сегодняшний день эта ситуация - как зыбкий весенний лед на реке - шаг не в ту сторону и квартира может уйти на баланс Администрации и не достаться никому. Поэтому на сегодняшний день мой осторожный совет будет таким. Обратитесь в Домоуправление (НО НЕ В ВАШЕ! Это важно). Можно позвонить в несколько и задать один и тот же вопрос (ни в коем случае не называя адреса). Обратитесь, не поленитесь и к местным юристам, адвокатам. Платным, можно спросить и найти бесплатных (главное, у нескольких) и спросить об этой неоднозначной ситуации. Как быть и что делать?

Не было дано ответа ни по одному из заданных мною вопросов. Дала собственную субъективную оценку моему вопросу, что было излишне. Рассказала про приватизацию, хотя я вообще о ней ничего не спрашивал.