Доля в совместном имуществе в счет алиментов
Здравствуйте! Это сделать можно, только сторона не отказывается от алиментов, а получает их в виде имущества.
Статья 104 СК РФ:
1. Способы и порядок уплаты алиментов по соглашению об уплате алиментов определяются этим соглашением.[quote][/quote]2. Алименты могут уплачиваться в долях к заработку и (или) иному доходу лица, обязанного уплачивать алименты; в твердой денежной сумме, уплачиваемой периодически; в твердой денежной сумме, уплачиваемой единовременно; путем предоставления имущества, а также иными способами, относительно которых достигнуто соглашение.
В соглашении об уплате алиментов может быть предусмотрено сочетание различных способов уплаты алиментов.
Здравствуйте, Василий!
Такое соглашение будет являться ничтожным, поскольку нельзя оформить отказ от алиментов. Закон не позволяет это сделать. Вы можете только устно договориться об этом.
Удачи Вам!
Здравствуйте, такое возможно, ст. 104 СК РФ "путем предоставления имущества, а так же иными способами, относительно которых достигнуто соглашение".