Как заключить соглашение об отказе от алиментов и доли в имуществе в браке?
Супруга.. отказывается от алиментов... супруг отказывается от доли в совместном имуществе. .. возможно заключить такое соглашение? И как правильно его оформить...
Здравствуйте, Сергей!
Отказаться от алиментов нельзя.
Но можно заключить соглашение об уплате алиментов, в котором будет предусмотрена возможность уплаты алиментов путем предоставления имущества.
Такое соглашение подлежит нотариальному удостоверению.
А если предоставляемое имущество является недвижимым, то переход права на него подлежит государственной регистрации в Росреестре.
Не получится. Это нарушает права ребенка.
С уважением.
Нельзя официально отказаться от алиментов, нотариус такое соглашение не заверит.