Какую сумму мы должны оплатить за ком. усл.если на момент суда по платежке было 106000, а по решению суда-81500.
Здравствуйте, Ирина!
Вы обязаны исполнять решение суда (ст. 13 ГПК РФ). Если суд решил взыскать с вас 81 500 рублей, то именно эту сумму вы и должны заплатить.
Удачи Вам!
Получается, если суд присудил 81500, а мы частично почти все заплатили, то УК должна была и перерасчет делать с этой же суммы, а не со 106000?
Если перерасчёт производился до вынесения решения суда, то УК делала перерасчёт на основании своих каки-то соображений. Решением суда теперь чётко установлена сумма долга перед УК. Вот её вы и обязаны погасить, но конечно же с учётом частичной оплаты (ст. 309 ГК РФ). Я не знаю какой они там перерасчёт делали.
Удачи Вам!