Какая административная ответственность за выброс мусор из окна квартиры.

Лучший ответ

В Ростове-на-Дону Городской Думой принято Решение от 24.10.2017 № 398 "Об утверждении «Правил благоустройства территории города Ростова-на-Дону» в новой редакции".

Согласно пункту 15 данных правил на территории города запрещается выбрасывать мусор с крыш, из окон, балконов (лоджий) зданий.

Статьей 5.1. Закона Ростовской области от 25.10.2002 № 273-ЗС "Об административных правонарушениях" установлено:

1. Невыполнение или ненадлежащее выполнение требований, установленных правилами благоустройства территорий поселений и городских округов, утвержденными органами местного самоуправления поселений и городских округов, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от 300 до 3000 рублей; на должностных лиц – от 8000 до 30000 рублей; на юридических лиц – от 25000 до 70000 рублей.

2. Повторное или последующее в течение года совершение действий (бездействия), предусмотренных частью 1 настоящей статьи, –

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 3000 до 5000 рублей; на должностных лиц – от 30000 до 50000 рублей; на юридических лиц – от 70000 до 100000 рублей.