Несправедливое расследование и наказание - Почему преступники, избившие мужчину до смерти, избежали сурового наказания, а жалоба не рассматривается?
Елена, как правило, когда удары наносят несколько лиц, то тяжкий вред здоровью может причинит только один:
- или потерпевший показывает на вашего племянника - что именно он нанес удар, от которого был причинен тяжкий вред здоровью;
- или остальные участники все "оговаривают " вашего племянника, дают ложные показания, с целью, чтобы уйти самим от ответственности;
- надо "разбираться" с деталями - кто где стоял; возможно ли, чтобы ваш племянник причинил вред ( допустим он стоял на таком расстоянии, что не мог ударить потерпевшего (или только подошел, когда все произошло;
- если вы уверены, что ваш родственник не виноват, надо это доказывать;
- доказывать его невиновность надо было еще на предварительном следствии..
Единственное, что можно посоветовать, не зная всех обстоятельств дела - обжалуйте в порядке надзора. Вероятно, что действия Вашего племянника были более активными, чем других соучастников.