Приватизация квартиры и право на часть собственности - вопросы, связанные с рождением и регистрацией.
Приватизация квартиры была произведена в 1991 году, сын родился в 1994 году и прописан (зарегистрирован) в этой квартире по настоящее время.
Имеет ли он или будет ли иметь право на часть приватизированной собственности?
Лучший ответ
Здравствуйте, Галина!
Сын имеет право пользования квартирой, но не право собственности.
В будущем, возможно, что он унаследует долю квартиры по завещанию или по закону.
Нет, не имеет, Он не был зарегистрирован на день приватизации.
Имеет право пользования квартирой (на данный момент). Возможно в порядке наследования, если это случится, будет и право собственности иметь.