Атабасар, 01.04.2018, 16:01

Как остаться в России после закона 90/180 - ситуация гражданина Казахстана

Вопрос №14056466 из г. Астана (Нур-Султан)
опубликован 01.04.2018, 16:01
Добрый день! Про закон 90/180 и хотел бы вопрос задать... я гражданин Казахстана и проживаю в Воронеже с 2014 года просто пересекая границу каждые три месяца и делал регистрацию как положено у друга. Я не был знаком с этим законом.. а оснований у меня не имелось для подачи на РВП. сейчас мы с девушкой запланировали расписаться и сделать свадьбу. Пока что запрета на въезд нет... подскажите пожалуйста как поступить в этой ситуации чтоб остаться в России есть ли какие нибудь шансы? Сейчас я уехал на родину чтоб прошли три месяца.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы по истечении 3 месяцев пребывания в Казахстане, приедете в Россию, то сможете заключить брак и оформить РВП вне квоты

Из Казахстана не забудьте взять справку из ЗАГСа по месту ждительства о том, что вы там не состоите в браке.

01.04.2018, 16:26

А если при подаче на РВП придет отказ в связи с моим нарушением 90/180 то что делать? Брак сможет спасти меня и оспорить отказ? Через суд.

01.04.2018, 16:50

Отказать могут в том случае, если вы привлекались к административной ответственности, но вы к административной ответственности нке привлекались, тем более что официально вставали на миграционный учёт.

01.04.2018, 16:55