Атабасар, 17.04.2018, 17:55

Вопрос - Как нарушение закона о пребывании в другой стране может повлиять на процесс получения РВП при заключении брака?

Вопрос №14116200 из г. Атабасар
опубликован 17.04.2018, 17:55
Я гражданин Казахстана и с 2014 года живу в Воронеже пересекая границу. Тем самым нарушая закон 90/180. пока запрета на въезд нет. сейчас нахожусь на родине. И по приезду хотим с будущей супругой расписаться чтобы без квоты подать на РВП. подскажите пожалуйста при подаче на РВП у меня могут возникнуть проблемы в связи с моим нарушением 90/180 или же все таки брак сыграет роль? ''
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, конечно могут возникнуть. Это нарушение (ст. 18.8 КоАП РФ). и брак тут никак не поспособствует тому, чтобы не наказыали.

17.04.2018, 17:57
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!получил четкий ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

А если я приеду в Россию и успею заключить брак то какой шанс у меня потом оспорить в суде запрет на въезд? Его рано или поздно все равно ведь постааят.

17.04.2018, 18:37

Да, поставят. В том то и дело, что брак не спасет Даже если вы успеете его заключить, то суд по этому основанию запрет не отменит. Это законом не предусмотрено.

17.04.2018, 19:33