Спор о подключении батарей отопления в разделенном доме с соседом - кто должен быть ответственным?
Если вы собственники данных половин дома, то каждый собсвенник сам отвечает за содержание своего имущества (жилого помеещния), т.е. ремонтировать его, содержать в надлещажем состоянии, не нарушать прав других лиц....
- из вашего сообщения следует, что ранее у соседей было отопление, а сейчас, в связи с заменой вами труб, они не хотят сами подключаться, а требуют это сделать вас -
учитывая, что ваши соседи сами должны содержать свое имущество, вы ничего не должны "для них" делать;
- кроме того, чтобы не платить за соседей за пользование газом и светом, надо установить отдельные счетчики, а сейчас, в связи с тем, что они ничего не оплачивают, можете обратиться в суд с иском о возмещении расходов за содержание жилого помещения...