Необходимость уплаты штрафа за задержку первичного получения паспорта 14-летнего ребенка
Паспорт обязаны иметь все граждане Российской Федерации (далее именуются - граждане), достигшие 14-летнего возраста и проживающие на территории Российской Федерации.
Статья 19.15. Проживание гражданина Российской Федерации без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта)
влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей
Нарушение, предусмотренное частью 1 настоящей статьи, совершенное в городе федерального значения Москве[/b] или Санкт-Петербурге, -
влечет наложение административного штрафа в размере от[b] трех тысяч до пяти тысяч рублей.