Как закрыть ООО из другого города, находясь в далеком расстоянии, при отсутствии деятельности и единственным учредителем

Вопрос №14056528 из г. Краснодар
опубликован 01.04.2018, 16:09
Как закрыть ООО, находясь в другом городе, очень далеко. Причина - переезд. Один учредитель, он же директор и сотрудник. Деятельности нет, было одно движение по счету и всё. Налог заплачен. Возможно ли это вообще?
Лучший ответ
Рекомендуется

Возможно. Проводится обычная процедура добровольной ликвидации. Но для этого вы должны обеспечить выемку корреспонденции по юридическому адресу организации и своевременно реагировать на все уведомления. Все документы можете отправлять от себя по почте.

01.04.2018, 16:22
Оценка автора вопроса:
Благодарю, всё ясно!

Т.е. кто-либо доверенный должен находиться по месту нахождения ООО для получения почты и реагирования на нее?

01.04.2018, 16:27

Да. Потому что ИФНС и ПФР, и остальные госорганы все свои уведомления будут отправлять только на юр.адрес. А о этапах проведения добровольной ликвидации вы найдете массу информации в сетях. Это совсем не сложно. Реагировать на уведомления сможете вы сами, надо только чтобы вам письма переправляли.

01.04.2018, 16:32

Юридические услуги в Краснодар

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034