Как спрятать дарованный дом от ФУ и избежать оспаривания сделки - рассмотрение возможных вариантов
Добрый день!
Вопрос такой:
Мне отец подарил дом в 2014 году. Мне грозит банкротство. Как мне спрятать этот дом от ФУ чтобы он не оспорил сделку путем купли-продажи доверенному лицу или отозвать дарственную. Знаю что сроки имеют значение, но сейчас вопрос в другом. У какой сделки больше шансов не быть оспоренной?
Спасибо!
Имеет значение размер задолженности, т.е. сумма долга.
И если дом превосходит эту сумму долга, то у Вас есть право оспаривать факт ареста имущества (как не соответствующего сумме долга).
А зачем оспаривать сделку, данный жилой дом является для Вас единственным жильем? Есть разные варианты, но думаю их проще находить на личной консультации.
Если бы он был единственным жильем, я бы ни спрашивала.