Права на квартиру и наличие завещания у племянника, после смерти отца
Здраствуйте, у моего племянника умер отец. У него была квартира в которой кроме отца не был никто прописан, и сейчас квартиру опечатали. Есть у него какие права как сын на квартиру. И существует ли завещание, так как он хотел составить, но мы не знаем успел ли он.
Лучший ответ
Здравствуйте! Если квартира принадлежала отцу на праве собственности, то сын является наследником первой очереди по закону, поэтому ему нужно обратиться с заявлением и свидетельством о смерти к нотариусу, заодно выяснится вопрос с завещанием.. Если квартира муниципальная, то никаких прав на квартиру у него нет.
То что нужно. Спасибо!
Можете обратиться к нотариусу и уточнить данный вопрос о завещании. Кроме того, являлась квартира приватизированной, вы не указываете.
Благодарю Вас!