Иркутск, 01.04.2018, 16:34

Как восстановить границы земельного участка после приобретения дома без оформления отмежевания?

Вопрос №14056598 из г. Иркутск
опубликован 01.04.2018, 16:34
В 2016 году я приобрела в собстенность дом. Земельный участок в собственность был оформлен уже мной вт 2018 году по дачной амн. Т.е. не отмежован. Не отмежован потому что, соседи пока дом стоял пустой до моей покупки в нем никто ге жил, построили гараж. Как теперь можно восстановить границы моего участка?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам необходимо уточнить местоположение границ Вашего земельного участка, для этого необходимо обратиться к любому кадастровому инженеру для проведения геодезических работ.

02.04.2018, 18:57

Границы ясны и без кадастрового инженера. Есть данные у зем. Комитета и в земкадастре за 2001 год. Вопрос с каким заявлением и согласно какой статьей идти в суд?

03.04.2018, 01:51

Если я Вас правильно поняла, то следует обратится в суд с иском об устранении нарушений прав собственника с требованием демонтировать самовольно постройку. Вспомогательные хозпостройки на придомовой территории, а к ним гараж и относится, должны размещаться на расстоянии в один метр от границы участка (межи)

03.04.2018, 03:31