Должник не платит алименты, либо платит но не в полном объеме. Куда обратиться с вопросом о взыскании задолженности? Спасибо.
Лучший ответ
По выплате и неуплате алиментов надо обращаться к судебным приставам, если алименты были взысканы через суд. если алименты платятся по алиментному соглашению, тогда к нотариусу.
Здравствуйте, Наталья.
Если в отношении должника возбуждено исполнительное производство, обратитесь в Службу судебных приставов. Судебный пристав-исполнитель должен сделать расчет задолженности по алиментам на основании статьи 113 Семейного кодекса РФ.
Жаль, что Вы не можете мне помочь!