Имеет ли право требовать выплату алиментов гражданка России с гражданина.
Если уже есть решение российского суда, то на него необходимо поставить апостиль, а также получить исполнительный лист (тоже поставить апостиль) и отправить адвокату в США для передачи компетентным органам США для принудительного исполнения. Но наверное надежнее изначально подавать заявление в суд США.
Вам следует обратиться в суд США. Решение российского суда для США не обязательно, и не будет подлежать принудительному исполнению в Америке, поскольку между нашими странами нет соглашения об оказании правовой помощи по гражданским делам. С уважением,