Возможность получить копию решения суда о моральном вреде и ее юридическая сила
Решением суда мне присуждён моральный вред. Впоследствии оригинал решения, полученный мной, был утрачен. Могу ли я получить копию решения суда, и будет ли она обладать той же юр.силой, что и оригинал? Куда я должна обращаться и с какими документами, чтобы моральный вред был взыскан с Ответчика? Спасибо.
Елена, добрый день!
Вы можете в любой момент попросить суд выдать копию судебного акта.
Эта копия будет заверена, следовательно будет иметь юридическую силу оригинала.
Для того, чтобы вред был принудительно взыскан, Вам необходимо получить другой документ: исполнительный лист, который Вы предъявите приставам-исполнителям.
Всего доброго,
С уважением,