Воспользоваться льготой по подоходному налогу при покупке квартиры?
На вопрос № 22195 от 09.11.01 до сих пор нет ответа. Но мне необходимо знать: может ли!сотрудник МВД! воспользоваться льготой по подоходному налогу при покупке квартиры? Ответьте, пожалуйста, Жду. Спасибо.
Уважаемый Серегей!
исходя из принципа равности налогообложения и того факта. что вы являетесь не только сотрудником МВД но и гражданином РФ, то на Вас как на плательщика подоходного налога, даже если последний впоследствии возвращается за счет МВД ИМЕЕТЕ ПРАВО НА ЛЬГОТУ (имущественный вычет) как плательщик данного налога