Возможность получения льготы по подоходному налогу при покупке квартиры и ее оформлении на одного из супругов
При покупке квартиры документы оформляются на одного из супругов. Означает ли это, что только он может воспользоваться льготой по подоходному налогу?
Льгота предоставляется только покупателю, поэтому супруг(га) такого права не получает, чтобы воспользоваться двумя льготами нужно покупать в долевую собственность обоим, предварительно соотнеся стоимость покупки с размером льготы.В 2000г. льгота в пределах 417450 руб. и если покупка не стоит дороже , то не стоит расходовать льготу другому супругу, ведь эта льгота предоставляется только один раз в жизни.