Налоги при продаже коммерческой недвижимости физическим лицом - нужно ли их платить после владения объектом 6 лет?
Здравствуйте. Вопрос: при продаже коммерческой недвижимости физ. лицом, не зарегистрированным в качестве предпринимателя, необходима ли уплата каких-либо налогов, если объект недвижимости в собственности 6 лет?
Лучший ответ
Добрый день. Так как объект недвижимости находится в Вашей собственности более 5 лет то в соответствии с ч.2, 3 ст.217.1 НК РФ налог Вы платить не должны.
грамотный ответ
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))