Как минимизировать налоги при продаже объекта коммерческой недвижимости в Крыму, зарегистрированного на физическое лицо, принадлежащего ИП
Владею объектом коммерческой недвижимости в Крыму с 2004 года.
Регистрация объекта Украинская.
Владелец является ИП. Но объект оформлен на него же, как на физ лицо. Дополнительно, объект не имеет отношения к деятельности ИП.
Интересует вопрос минимизации налогов при продаже.
Если объект будет перерегистрирован по законам РФ в 2016 году и продан в 2016 году, при продаже будет ли считаться, что владение объектом более трех лет? Или будет считаться с момента перерегистрации, то есть менее трех лет?
Нет, учитывается нахождение в собственности лица, а не в государстве.