Стаж 39 лет. женщина Как получить звание ветеран труда в Татарстане?
Добрый день, право на присвоение звания "Ветеран труда" имеют следующие лица:
- работники тыла, начавшие трудовую деятельность в военные годы. Непрерывный стаж заявителя должен быть равен 40 годам для мужчин и 35 годам для женщин;
- лица, получившие ветеранскую медаль за качественную работу во времена СССР;
- граждане, имеющие ведомственные и отраслевые награды регионаьного уровня;
- трудящиеся, работавшие в значимых для Татарстана отраслях. Общий трудовой стаж для женщин равен 20 годам, для мужчин — 25;
- работники, получившие Благодарственный знак Президента РФ.
Если Вы соответсвуете заявленным требованиям, Вам необходимо обратиться с заявлением в территориальное отделение соцзащиты и предоставить требуемый пакет документов.