Можно сформулировать заголовок следующим образом:\n\nВопросы о выезде несовершеннолетнего ребенка с гражданством России в ДНР - требуется ли разрешение отца и кто может вывезти и ввезти ребенка?
У моего несовершеннолетнего ребёнка гражданство России! Хочу отправить его в днр на каникулы к бабушке! Вывозить его из России будет бабушка по доверенности от меня (я мать) и обратно ввозить тоже будет бабушка! Выпустят ли его из днр с доверенностью зааеренной только матерью? Разрешение отца не потребуется? (мы в разводе и его местонахождение мне не известно, он гражданин Украины или днр) напомню у ребёнка российское гражданство! И ему надо будет въехать по сути домой.
Добрый день. Не могу сказать Вам относительно того выпустят ли его из ДНР, но вот из РФ его точно не выпустят, так как в соответствии с законодательством РФ для выезда из РФ в сопровождении не родителя необходимо согласие от обоих родителей.