Мой отец ехал на авто, и превысил скорость камера засняла превышение 60 км, какой полагается штраф в первый раз?
Евгений, так как написал коллега, - будет если протокол оформил на месте ИДПС.
Если камера работала в автоматическом режиме - то ждите "письмо счастья" со штрафом на 2000 руб.
Удачи!
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Согласно ч 4 ст12.9 КОАП Прывышение установленной скорости движения транспортного средства на величину более 60 километров в час влечот наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей или лишение права управления транспортным средством на срок от четырёх до шести месяцев.Насколько я знаю льгота не предусмотренна.