Может ли школа подать заявление в полицию о недееспособности ученика если он допустим прогуливает уроки или опаздывает на занятия?
Лучший ответ
Не может. Что за глупости? Недееспособным может признать только суд, и то при наличии весомых доказательств - а прогулы и опоздания к ним явно не относятся.
Спасибо за вашу работу!
Здравствуйте, Снежана! Прогулы и опоздания не являются основанием для признания недееспособным и это компетенция суда, а не полиции.
С уважением, Марина Сергеевна.