Неприятие решения суда - отец платит алименты и неустойку, несмотря на то, что ребенок живет с ним

• г. Уфа

После развода ребенок остался жить с матерью. Ввиду того, что мать не смотрит ребенка как положено и ребенок фактически проживал то у бабушки, то у отца, отец продает в суд на определение места жительства ребенка с ним. Далее Ребенок фактически проживал с отцом пока шли судебные процедуры. После того как место жительства ребенка было определено с отцом, и утверждением этого решения Верховным судом, мать продает иск на взыскание неустойки... Как так? Ребёнок живёт с отцом, а алименты и неусстойку получает мать? Каков срок исковой давности? И вообще насколько это правомерно? Почему отец должен направлять алименты и неусстойку матери ребенка если ребенок живёт с ним по решению суда?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Вы будите платить алименты и неустойку до тех пор пока действует решение суда о взыскании с вас алиментов. Вам нужно в срочном[/u] порядке отменять[u] решение о взыскании с вас алиментов. Заявление об отмене решения вы можете подать в течении 3-х месяцев со дня вступления в силу решения суда об определении места жительства ребёнка с вами.

Уважаемый Гость г. Уфа!

В данной ситуации, при определении места жительства ребёнка рядом с вами, вы вправе обратиться в Суд с исковым заявлением "О взыскании алиментов в пользу ребёнка с матери ребёнка" (ст.ст.131 - 132 ГПК РФ).

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 02.04.2018 г.