Вагай, 02.04.2018, 08:46

При подачи искового заявления в арбитражный суд допущена орфографическая ошибка подскажите как исправить.

Вопрос №14058382 из г. Ульяновск
опубликован 02.04.2018, 08:46
Добрый день. При подачи искового заявления в арбитражный суд допущена орфографическая ошибка подскажите как исправить.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый Николай г. Ульяновск!

В данной ситуации для исправления орфографической ошибки вы вправе направить в Арбитражный суд Уточнённое исковое заявление.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 02.04.2018 г.

02.04.2018, 08:53
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Добрый день. При подачи искового заявления в арбитражный суд допущена орфографическая ошибка подскажите как исправить.
Вам нужно подать в суд ЗАЯВЛЕНИЕ ОБ ИСПРАВЛЕНИИ ДОПУЩЕННЫХ ОШИБОК.

02.04.2018, 08:50
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

А на какие статьи ГРК РФ ссылатся.

02.04.2018, 08:52

"Арбитражный процессуальный кодекс Российской Федерации" от 24.07.2002 N 95-ФЗ (ред. от 28.12.2017)

Статья 49. Изменение основания или предмета иска, изменение размера исковых требований, отказ от иска, признание иска, мировое соглашение

Позиции высших судов по ст. 49 АПК РФ >>>

1. Истец вправе при рассмотрении дела в арбитражном суде первой инстанции до принятия судебного акта, которым заканчивается рассмотрение дела по существу, изменить основание или предмет иска, увеличить или уменьшить размер исковых требований.

2. Истец вправе до принятия судебного акта, которым заканчивается рассмотрение дела по существу в арбитражном суде первой инстанции или в арбитражном суде апелляционной инстанции, отказаться от иска полностью или частично.

(часть 2 в ред. Федерального закона от 27.07.2010 N 228-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Ответчик вправе при рассмотрении дела в арбитражном суде любой инстанции признать иск полностью или частично.

4. Стороны могут закончить дело мировым соглашением в порядке, предусмотренном главой 15 настоящего Кодекса.

5. Арбитражный суд не принимает отказ истца от иска, уменьшение им размера исковых требований, признание ответчиком иска, не утверждает мировое соглашение сторон, если это противоречит закону или нарушает права других лиц. В этих случаях суд рассматривает дело по существу.

02.04.2018, 08:56