Душанбе, 02.04.2018, 08:48

Не могу доказать мошенничество строительного прораба - Как бороться за справедливость в Таджикистане?

Вопрос №14058384 из г. Душанбе
опубликован 02.04.2018, 08:48
Здравствуйте Помогите пожалуйста Ситуация следующая Живу в Таджикистане в Воронеже строю дом Прораб сообщает мне по электронной почте что у меня образовалась задолжность по коммунальным услугам и высылает в электронном виде фото квитанций Я перевожу деньги через банк Приезжаю в Воронеж оказываеться что никаких денег не было уплачено за коммунальные услуги Прихожу в полицию и пишу заявление о мошеннических действиях прораба При этом прикладываю все документы электронную переписку беру справку у упрвляющей компании что никаких денег оплачено не было Полиция мне все время дает отказ в возбуждении дела о мошенничесве И так продолжаеться уже 8 месяцев Подскажите как поступить В прокуратуру хожу каждый месяц уже 4 раза прокуратура опротестовывала действия милиции Но воз и ныне там Как вообще добиться правды в этой стране Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

За это время вы уже подали бы иск в гражданский суд и выиграли дело. Полиция в настоящее время занимается отписками. Поэтому продолжайте обжаловать и параллельно подавайте иск.

02.04.2018, 08:57
Оценка автора вопроса:
спасибо огромное что так оперативно ответили

А не подскажете как правельно подать заявление в гражданский суд И скажите пожалуйста какое наказание предусмотрено по этой статье Сумма составляет 39 тыс руб.

02.04.2018, 11:17

Здравствуйте, вы можете любой образец найти в интернете и самостоятельно написать все в произвольной форме либо обратиться за помощью к юристам на платной основе.

02.04.2018, 11:20

Для того, чтобы подать иск в суд и правильно сформулировать требования, юристов обучают в институте несколько лет. Поэтому вас не научить в двух словах, хотите получить квалифицированную помощь обращайтесь к юристам и оплачивайте услуги.

02.04.2018, 11:40