Если отец детей не работает как с него получить алименты.

Лучший ответ

Если же при назначении алиментов родитель не предпринял попыток устройства на работу или не встал на учет в центре занятости населения (ЦЗН) в качестве официально безработного, то по алиментным платежам будет накапливаться задолженность, в соответствии с размером которой можно будет привлекать должника к различным видам ответственности:

гражданско-административной;

уголовной.

Добрый день. В любом случае на алименты необходимо подать. У вас на руках будет исполнительный лист, который вы отнесете в службу судебных приставов. А там согласно ФЗ РФ от 02.10.2007 года N 229 ФЗ редакция от 07.03.2018 " Об исполнительной производстве" размер задолженности по алиментам, уплачиваемым на несовершеннолетних детей в долях к заработку должника, определяется исходя из заработка и иного дохода должника за период, в течение которого взыскание алиментов не производилось. Если должник в этот период не работал либо не были представлены документы о его доходах за этот период, то задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности. В случае, когда определенный судебным приставом-исполнителем размер задолженности по алиментам нарушает интересы одной из сторон исполнительного производства, сторона, интересы которой нарушены, вправе обратиться в суд с иском об определении размера задолженности.

Исполнительский сбор за неуплату алиментов исчисляется и взыскивается с суммы каждой задолженности в отдельности.

В случае злостного уклонения от уплаты алиментов должник может быть привлечен к уголовной ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации". Ц.

Доброго времени суток! Для того чтобы заставить отца платить алименты, Вам необходимо обратиться с исковым заявлением в суд, который определит способ взыскания.

Желаю Вам всего доброго.