Москва, 02.04.2018, 10:21

Проблема с Uber - Как отстоять свои права и получить компенсацию за нарушения?

Вопрос №14058585 из г. Москва
опубликован 02.04.2018, 10:21
Здравствуйте. Есть желания тягаться с монстром под названием UBER? Водитель такси который выполнил несколько заказов по безналу (эти деньги идут прямо в Убер, потом на счёт ИП а потом водителю) и заработал 3000 руб. Убер «скорректировал» эти поездки и водитель получил ноль рублей вместо 3000 рублей. Убер аргументировал так— « К сожалению, при проверке информации в указанных поездок система обнаружила данные, позволяющие предположить, что поездки были совершены с нарушением правил пользования сервисом Uber. По этой причине стоимость данных поездок не была подтверждена и не была учтена в еженедельной ведомости вашего партнера. Примеры поездок, нарушающих правила пользования сервисом: - Поездки с “самим собой”, то есть с собственным пассажирским аккаунтом либо с аккаунтами, созданными специально для совершения фиктивных поездок. - Неоднократные поездки с одним и тем же пассажиром по предварительной договоренности. - Поездки без пассажиров или не с тем пассажиром, который был автоматически назначен системой. - Искусственная “разбивка” водителем одной длинной поездки на несколько. - Принятие и выполнение поездок с несуществующими пассажирами. - Использование стороннего устройства или приложения, которые препятствуют корректной работе приложения Uber. - Принятие заказов поездок без намерения их выполнять (манипуляции с отмененными поездками, в том числе и обращение к пассажирам с просьбой отменить поездку и т.д.). - Манипуляции с деталями поездки. - Требование от пассажира дополнительных оплат за поездки. » И так вопрос-Куда жаловаться и Есть ли тут адвокаты которые смогут наказать этих тварей в плоть до компенсации морального ущерба?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый Евген!

Начнем с того, что моральный ущерб по таким делам не положен. От слова "вообще"...

Это деятельность с целью заработка, то есть не потребительские отношения.

Далее. Вступая в отношения, Вы соглашаетесь с условиями этих отношений, то есть акцептируете публичную оферту.

То есть если все указанные нарушения перечислены как таковые, значит, этого делать нельзя.

Вместе с тем, сами по себе предположения, как пишут Вам в ответе, не могут служить основанием для отказа в выплате денег.

Таким образом, считаю, что возможно обратиться в суд с иском о взыскании денежных средств.

Предположения они в суд не принесут, а даже если принесут, то к ним будет отношение соответствующее.

Каждая сторона в суде должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается (ст. 56 ГПК РФ)

Если Вы воспользуетесь услугами юриста, то с них можно будет в порядке ст.ст. 98, 100 ГПК РФ взыскать расходы.

А "монстр" или "не монстр", это с точки зрения юриста никакой роли не играет.

02.04.2018, 10:38
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте конечно же нужно наказать и взыскать причиненный материальный и моральный вред, вы можете обратиться к любому юристу нашего сайта и затем перейти к выбранному юристу на личную страничку и сбросить сообщение на личную страничку на эл. почту и договориться.

02.04.2018, 10:26

Как не потребовать за моральный ущерб если они подазревают водителя в мошеннических действиях даже если косвенно!

Вступая в отношения мы соглашаемся на тех или иных отношениях от безвыходности. А что, эти отношения нельзя обжаловать если они противоречат моральным принципам? Все нарушают эти «пользовательские соглашения» ! Там все снимают с себя любые обязательства.

02.04.2018, 13:27

Как не потребовать за моральный ущерб если они подазревают водителя в мошеннических действиях даже если косвенно!

Вступая в отношения мы соглашаемся на тех или иных отношениях от безвыходности. А что, эти отношения нельзя обжаловать если они противоречат моральным принципам? Все нарушают эти «пользовательские соглашения» ! Там все снимают с себя любые обязательства.

Любые действия или бездействия любой может обжаловать согласно нормам закона в случае несогласия.

02.04.2018, 13:29

Евген, требовать Вы можете моральный вред.

Я же не запрещаю Вам требовать.

Получить через суд не можете, т.е. суд не вынесет такое решение. А требовать, как говорится, на здоровье.

Относительно условий соглашения, может быть и можно какую-то часть их оспорить, если она, скажем, противоречит закону.

То что Вы выложили, на первый взгляд, закону не противоречит, так как эти условия, по сути, устанавливают честные правила обслуживания клиентов.

02.04.2018, 18:24