Санкт-Петербург, 02.04.2018, 11:04

Заголовок - Разъяснение о необходимости предоставить акт сверки с конкурсным управляющим в случае рассмотрения дела о банкротстве юридического лица, по отношению к которому физическое лицо является кредит

Вопрос №14058856 из г. Санкт-Петербург
опубликован 02.04.2018, 11:04
Я - ФИЗИЧЕСКОЕ ЛИЦО. Сейчас в арбитражном суде рассматривается дело о банкротстве юридического лица, по отношению к которому я являюсь кредитором. Из арбитражного суда пришло уведомление о том, что мне необходимо предоставить какой-то акт сверки с конкурсным управляющим. Что это такое, почему у меня его требуют, когда у меня уже есть решение суда и исполнительный лист и где можно увидеть образец его заполнения? Еще раз повторюсь - я - физическое лицо! Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Форма произвольная, в большинстве случаев у конкурсных управляющих форма имеется, а так кредитор направляет уведомление о созыве конкурсному управляющему назначая дату, время и место сверки с приложением акта, если уведомленные стороны являются, то они подпишут о согласии или не согласии, или вы в акте отразите, что явился, но акт не подписал, или не явился.

02.04.2018, 11:40
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Образец можно найти в Интернете, в частности в Информационно - правовой базе "Консультант +", если его там нет, то и нигде больше нет, так как задаваемый Вами вопрос ДЕНЕЖНЫЙ, на настоящий момент времени. Акт сверки с вашим конкурсным управляющим нужен, чтобы взыскать Ваши затраты и затраты Конкурсного управляющего. Так как вы знаете, БАНКРОТСТВО тем более по Вашему заявлению, заявлению ФИЗИЧЕСКОГО ЛИЦА, ДЕЛО ДОРОГОЕ.

02.04.2018, 11:10

У арбитражного управляющего единая форма уведомлений со всеми кредиторами, а спрашивает он скорей о том, что было ли погашение должником перед Вами. Но сразу скажу решения и исполнительного листа не достаточно в банкротстве для получения погашения Вашей задолженности, нужно включиться в реестр требований кредиторов в порядке установленной процедуры банкротства.

02.04.2018, 11:10

Акт сверки обычно нужен, если есть ссылка должника на то, что он вам что-то уже погашалось. В любом случае, вам нужнл обратиться к конкурсному управляющему юр.лица. О том, кто является конкурсным управляющим можно узнать на сайте арбитражного суда.

02.04.2018, 11:13

В реестр требований кредиторов меня уже внесли.

02.04.2018, 11:17

Это очень хорошо, но для целей Налогообложения, видимо им понадобился этот акт, как сводная ведомость. Так что если требуют, то это означает только ОДНО, что ваше дело ДВИЖЕТСЯ, а не стоит на месте.

02.04.2018, 11:22