Возможно ли получить временную регистрацию за определенную плату и имеет ли она юридическую силу?
Добрый день! Мне нужна временная регистрация по месту пребывания, но собственник не хочет меня регистрировать временно... Я не хочу обращаться ни в какой суд так как плата за аренду меня вполне устраивает... Скажите, имеет ли юридическую силу временная регистрация за определенную плату. Сейчас много агентств, причём которые официально сотрудничают с ФМС, предлагают свои услуги.
Наталья, написать что "официально сотрудничают с ФМС", это еще не значит официально сотрудничать. 99% из такого рода заявлений, указанных в рекламе - откровенная ложь.
Кроме того, мало сделать регистрацию, надо еще и жить по месту регистрации.
Подумайте сами, сделаете Вы такую регистрацию, даже если взять тот 1% случаев, что регистрация действительно будет сделана в установленном порядке, придут проверять по месту жительства Вас, что будет? Естественно там скажут что никогда там такой как Вы не видели и не знают. Соответственно, будет наказание.
Если Вы действительно хотите решить проблему, Вам надо поставить хозяина квартиры перед фактом - или он делает Вам регистрацию (возможно Вам надо будет дополнительно оплатить ему что-то, так как из-за Вашей регистрации в квартире возможны дополнительные начисления ЖКУ, может быть он этого и боится) или Вы его покидаете.
При переговорах с новым хозяином квартиры в этом случае надо обязательно обсуловить, что он делает регистрацию Вам, может быть даже включить это в договор, как пункт.
Тут надо выбирать - или реальная, действительная регистрация, или экономия "на копейках" на арендной плате.
Ваш выбор...
Законного основания нет временной регистрации за плату. При этом есть даже административная ответственность за временную регистрацию за плату без проживания (резиновые квартиры).
Здравствуйте, Наталья! Вы должны проживать по месту Вашей регистрации, действующее законодательство предусматривает ответственность за фиктивную регистрацию иностранных граждан по месту проживания и фиктивную постановку иностранцев на учет по месту пребывания.
С уважением, Марина Сергеевна.