Банк обещал одобрить рефинансирование, но отказал из-за наличия несовершеннолетнего ребенка в доле - что делать с оплаченной оценкой квартиры?
Да, это так, про расходы на оценку можно забыть. Непонятна мотивировака отказа "так как в доли есть несовершеннолетний ребенок," это ведь было известно и до оценки, для чего тогда оценку проводить... Обратитесь в банк по поводу мотивировки отказа, просите снова рассмотреть вопрос рефинансирования исходя из стоимости имущества, платежеспособности заемщика, обещайте взыскать убытки, т.к. не было оснований направлять на оценку (и взыскивайте, если снова откажут). К сожалению, понудить банк предоставить рефинансирование невозможно, но и требования банка в целях рефинансирования должны быть обоснованными.