Оренбург, 02.04.2018, 11:33

Я получила квартиру как сирота в одном городе а живу в другом могу ли я сделать обмен.

Вопрос №14059074 из г. Оренбург
опубликован 02.04.2018, 11:33
Я получила квартиру как сирота в одном городе а живу в другом могу ли я сделать обмен.
Лучший ответ
Рекомендуется

Муниципальное жилье можно поменять на территории муниципального образования на другое муниципальное жилое помещение. Приватизируйте квартиру, продавайте и покупайте где хотите.

02.04.2018, 13:10

Всё зависит от того-когда вы получили квартиру.

В течение 5 лет после получения у вас-договор найма специализированного жилого помещения, поэтому в течение 5 лет менять не сможете

После этого-будет заключён договор социального найма и сможете приватизировать квартиру, далее-можете уже распоряжаться по своему усмотрению.

02.04.2018, 11:55

Получила квартиру как сирота но она мне не нравится могу и я поменять ее на другую.

02.04.2018, 12:06

Мало ли что-нравится или не нравится

Надо было отказаться при получении

Теперь-только сможете через 5 лет после получения.

02.04.2018, 12:19