Обязана ли выпускница 11 класса предоставить справку с места работы или учебы и какие права есть у школы в данной ситуации?
Закончила 11 класс. Со школы требуют справку с места работы или учёбы, не учусь нигде по личным обстоятельствам. Со школы звонят родителям и говорят, что если я ничем не занимаюсь будут проблемы с полицией или участковым. Имеют ли они право так говорить и обязана ли я давать им справки.
Лучший ответ
Если вы закончили успешно школу и получили аттестат, то никто вам звонить из школы уже не имеет права
Вы к школе не имеете никакого отношения
Вы имеете право работать, имеете право не работыть
Принудительный труд в России запрещён Конституцией. Полиция к этому вопросу не имеет совершенно никакого отношения
Если ещё кто-нибудь будет звонаить, пусть родители предложат полностью назвать ФИО, должность звонящего, после чего-можно писать жалобу в проккуратуру.