Ярославль, 02.04.2018, 12:44

Возможно ли списать долг по штрафу за несвоевременную подачу декларации по амнистии Президента?

Вопрос №14059305 из г. Ярославль
опубликован 02.04.2018, 12:44
Не подала вовремя декларацию за 2014 г. Налоговая насчитала штраф. Я подала в суд, частично суд отменил. Можно ли списать этот долг по амнистии Президента. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет амнистии президента. Существует ФЗ 436 от 27.12.2017 г. согласно которому списывают задолженность начисленная в 8 кратном размере когда не предоставили декларации. Поэтому подайте декларацию и обжалуйте ТРБОВАНИЕ ИФНС, должны списать.

02.04.2018, 13:00

Есть решение суда об уменьшении суммы и налоговая передала судебным приставам. С чего мне начать? Написать письмо в налоговую?

Подача НДФЛ сейчас наверное ничего не изменит?

02.04.2018, 13:35

Есть решение суда об уменьшении суммы и налоговая передала судебным приставам. С чего мне начать? Написать письмо в налоговую?

Подача НДФЛ сейчас наверное ничего не изменит?

Обычно юристы изучают документы, а потом ищут пути решения. В вашем случае если сумму 8 кратного долга убрали, то будете выплачивать сумму фиксированного размера взноса пишите в ИФНС.

02.04.2018, 13:42