Нужен хороший адвокат - уголовное дело по залогу ноутбука

Здравствуйте у моего гражданского мужа завели уголовное дело за точто о заложил ноутбук и не успел выкупить ноудбук вернул матери за него деньги до того как дело передали в суд но в полиции отказываются принимать свидетелей и о премерении сказали что нам нужен хороший одвокат либо его посадят.

Лучший ответ

Это все будет скорей всего решено в суде т.к. следователь уже материалы уголовного дела передал в суд надо было просить отказ потерпевшей от заявления в связи покрытием ущерба и отсутствием состава преступления.

Жму руку, спасибо!

Вряд ли, если он не судим ранее, его "посадят". Из Вашего краткого вопроса трудно сделать определенные выводы, но, скорее всего, он отделается наказанием, не связанным с реальным лишением свободы. Адвокат же конечно не помешает. Хотя бы для того, чтобы он смог разобраться в реальной ситуации и помочь вам.