Тюмень, 02.04.2018, 12:40

Отсутствие исполнительного листа и заказного письма в судебном производстве - истек ли срок давности?

Вопрос №14059356 из г. Тюмень
опубликован 02.04.2018, 12:40
Судебное производство от 2011 гпо кредиту исполнительный лист на руки не получала и заказным письмом тоже не приходило хотя на сайте судебных приставов до сих пор дело есть можно ли считать что срок давности прощёл?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, скорее всего был вынесен судебный приказ и вам следует его получить и подать свои возражения на его отмену в течении 10 дней с момента получения, а когда подадут в суд иск уже мотивировать и просить суд применить срок исковой давности.

02.04.2018, 12:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Вы пишите что бы я получила суд приказ и с возроженнием на его отменну обратилась в течение 10 дней зачем получать судебный приказ сейчас если суд был в 2011 году, исполнительный лист я не получила за 7 лет не разу и заказным письмом тоже не приходило? Получается про меня забыли а я должна о себе над помнить через 7 лет.

02.04.2018, 12:56

Это на тот случае если про вас вспомнят и приставы будут действовать. По истечении трех лет с базы данных исполнительных производств на официальном сайте ФССП России вообще не должна содержаться о вас информация.

02.04.2018, 13:03

Добрый день.

Срок исковой давности установлен как срок обращения в суд с иском. Если по вам есть информация на сайте службы судебных приставов, то значит о вас не забыли. У вас исполнительный лист или судебный приказ? Как написано на сайте судебных приставов?

02.04.2018, 13:06