Возможно ли выкупить долю отца в доме с помощью регионального мат. капитала?

• г. Чебоксары

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, у нас с отцом есть домик по 1/2 доли. Могу ли я выкупить его долю за счёт средств регионального мат. капитала?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (5):

Так это Вам надо к отцу обращаться. Он же собственник доли. Согласится он на Ваши условия или нет. Никто не может обязать собственника продать его собственность без его согласия.

Здравствуйте,

Если отец не против, конечно Вы можете выкупить долю в доме за средства материнского капитала. В пенсионном фонде все расскажут

Желаю Вам удачи и всех благ!

Я к тому, что можно ли покупать у родственника.

Здравствуйте,

Да, это не запрещено. Пенсионный фонд не разрешит покупать у мужа или у детей.

Купить у родителей - разрешает

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте.

Можно покупать и у родственника, Елена Владимировна, если соблюдаются все условия.

В Вашем случае, это возможно.