Владикавказ, 02.04.2018, 13:03

Групповое нападение - обвиненный оплатил штраф, но что будет с соучастниками?

Вопрос №14059426 из г. Владикавказ
опубликован 02.04.2018, 13:03
Было Групповое нападение, но обвинили только одного! По приговору штраф! Его оплатил не только обвиненный! Соучастники признали свою вину! Документ имею на руках! Иск ущерба оплатил только обвиненный! Сейчас Иск возмещения дополнительных затрат! Вопрос: Несут ли такую же ответственность по этому Иску соучастники признавшие свою вину?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здраствуйте!

Если на самом деле произошло групповое разбойное нападение, то есть тяжкое или особо тяжкое преступление, которое впоследствии, по ошибке, либо умышленно, в том числе и при коррупционном участии в этом потерпевшего следователя, прокурора, адвокатом и суда, было фактически укрыто от учёта и наказания посредством незаконной квалификации его как совершённого всего лишь одним лицом, то те лица, которые были фактическими исполнителями такого преступления, но по вышеуказанному преступлению имели процессуальный статус свидетелей, они ни перед кем не могут нести имущественную ответственность. Фактически, Ваш вопрос, содержит сообщение о совершении коррупционного преступления против правосудия. Вы это-то хоть понимаете?

02.04.2018, 15:20
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Это я долго решал всегда, но решил все, а насчет коррупции, я просто закрыл глаза, малолетки, ответственность несут родители. Но нужен ответ на вопрос!

02.04.2018, 19:27

Если соучастники признали свою вину в совершении нападения, это документально зафиксиронано, однако в отношении них уголовное преследование было прекращено в связи с недостижением ими возраста привлечения к уголовной ответственности, либо по иному, не реабилитирующему их основанию, они, в лице своих родителей (законных представителей) обязаны нести имущественную ответственность за любой ущерб, связанный с причинением преступным деянием физического и материального ущерба, а также морального вреда. К ним возможно и законно предъявление гражданских исков со стороны жерт преступных посягательств (потерпевших).

02.04.2018, 23:01