Прописка исключает ответственность - история женщины-сироты, страдающей от жестокого сожителя

Молодая женщина (сирота) прописала в приватизированную квартиру сожителя. После освобождения у него в паспорте не было никакой прописки. Через некоторое время у них родился ребёнок (мать-одиночка). Сожитель ведёт асоциальный образ жизни, бьёт женщину и её бабушку. Соседи вызывают полицию, которая на предпринимает никаких мер, т.к. он прописан по данному адресу. Сожитель угрожает женщине.
Лучший ответ

Выписать сожителя возможно в судебном порядке при условии, что он на момент приватизации не был зарегистрирован в квартире и не отказался от участия в приватизации в пользу других зарегистрированных в квартире лиц. Обращайтесь к адвокату очно.

Любовь Анатольевна, добрый вечер!

Необходимо обратиться в суд и признать право пользования этого человека прекращенным и снятия его с регистрационного учета.

Всего доброго,

С уважением,

Если сожитель не хочет выписиватся добровольно,то собственник вправе выписать его через суд.

Выселять надо его в судебном порядке. Кроме того, по факту избиений надо обращаться сначала в милицию, а затем в суд в порядке частного обвинения.