Гражданке Молдовы с запретом на въезд в РФ не разрешают получить РВП - как поступить?
Добрый вечер.
1) Вы не можете, а должны обжаловать это решение в суд и (или) вышестоящему руководству.
2) Для начала необходимо ознакомиться с данным решением, чтобы понимать в связи с чем вам закрыли въезд в РФ и какие есть основания для обжалования.
3) На территории РФ находитесь законно, потому что вы въехали законно, зарегистрировались, а о запрете въезда даже не догадывались.
4) Во время суда будете находиться в России. Более того, если будет апелляция, то тоже имеете право находиться в РФ.
5) В связи с тем, что ваш муж гражданин РФ, у вас есть хорошие шансы отстоять свои интересы, поскольку вы потенциально можете получить гражданство через 2 года в упрощенном порядке.
6) Прочитал ваш предыдущий вопрос, поскольку планируется рождение ребенка или он уже появился, то это тоже склоняет чашу весов в вашу пользу.
Вывод: необходимо обжаловать данное решение в судебном порядке.
Добрый день. Ограничение въезда применяется при наличии того или иного нарушения режима пребывания, правил проживания и т.д. Случаи, когда оно применяется установлены в тексте Федерального закона от 15.08.1996 N 114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию".
Вы вправе обжаловать примененное ограничение въезда в течение 3-х месяцев с даты, когда Вам стало известно об указанном ограничении. В данном случае срок обращения с административным исковым заявлением в суд установлен в статье
Статья 219. Срок обращения с административным исковым заявлением в суд1. Если настоящим Кодексом не установлены иные сроки обращения с административным исковым заявлением в суд, административное исковое заявление может быть подано в суд в течение трех месяцев со дня, когда гражданину, организации, иному лицу стало известно о нарушении их прав, свобод и законных интересов.
Но если у Вас истекли 90 дней пребывания в РФ за прошедшие подряд 180 календарных дней, то находиться здесь не рекомендую.