Я хочу узнать, как можно перевести алименты из Татарстана в Тольятти?
Добрый день, Алевтина. Не могли бы Вы более подробно описать ситуацию. Не совсем понятно, что именно вызывает у Вас затруднение.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Я подала документы на алименты в 2012 году в Татарстане, мы тогда с бывшим мужем жили. После развода я уехала жить в Тольятти. Алименты я не получаю, и дозвониться до судебных приставов я не могу, там как будто в смольный попадаешь. Что нужно сделать чтобы перевести документы в Тольятти, тут хоть я смогу прийти в приёмной дни.
В соответствии со ст. 33 Федерального Закона №229-ФЗ «Об исполнительном производстве» местом совершения исполнительных действий является место жительства плательщика, место его пребывания либо место нахождение его имущества. По месту проживания самого взыскателя, исполнительные действия могут совершаться лишь в случае, если такие данные о плательщике не установлены и только до момента выяснения необходимых сведений. Таким образом, законом не предусмотрена возможность передачи исполнительного производства в связи с Вашим переездом на новое место жительства. Вам следует подать жалобу на бездействия пристава-исполнителя, в производстве которого находится исполнительное производство по Вашему делу.