Муж попал в ДТП в состоянии алкогольного опьянения - признали виновным и вызывается в суд по делу о причинении легкого вреда здоровью без вызова скорой помощи - сомнения в давности и месте получения трав
Мой муж попал в дтп в олкогольном опьянении, в дтп признали виновным. Пришла повестка в суд по административному делу причинение лёгкого вреда здоровью. Как мне известно машина скорой помощи не вызывалась а обратилась она только спустя сутки после дтп. Из заключения судмедэкспиртизы эксперт не даёт заключения о давности и места получения травмы.
Лучший ответ
Татьяна, надо трезво смотреть на ситуацию. Если ваш муж согласен, что он виноват, следует принять как должное и наказание. За причинение лёгкого вреда здоровью - штраф от 1 до 1,5 тыс рублей или лишение прав от 1 до 1,5 лет. За управление в состоянии опьянения - лишение прав от 1,5 до 2 лет. Конечно, потерпевшая имеет право на компенсацию морального вреда. О размере такой компенсации Вам следует договориться с ней. Иначе - суд определит.