Разоблачение мошенничества - как вернуть деньги за ремонт автомобиля, которые не были переданы мастеру?
Здравствуйте!
В данном случае, налицо мошенническое похищение Ваших денег путём обмана и злоупотребления доверием. Если 10 000 рублей являются для Вас значительным ущербом, то Вам необходимо написать в полицию заявление о привлечении Вашего знакомого к уголовной ответственности по части 2 статьи 159 УК РФ, за хищение Васшго имущества мошенническим путём с причинением Вас значительного ущерба на сумму 10 000 рублей. В этом заявлении, произошедшие события необходимо описать приблизительно так же, как Вы это сделали в своём вопросе и добавить в него относимый текст, указанный в моём ответе. Текст заявления необходимо завершить просьбой принятия исчерпывающие меры к полному возмещению причинённого Вам значительного имущественного ущерба.
Желаю удачи.