Права матери и отца - прописка ребенка и возможность выписать его из квартиры до 18 лет
Добрый день.
Место жительства матери считается местом жительства ребенка, таким образом, мать не лишенная прав будет проживать по месту регистрации несовершеннолетнего ребенка.
Выписать можно в судебном порядке по достижению совершеннолетия. Но есть и схемы, по которым выписывают в любом возрасте.
Удач.
То есть ребёнок прописывается автоматически где прописана мать?
Здравствуйте, Вадим.
Ребенок может быть зарегистрирован по месту жительства как у Вас, так и по месту жительства матери. Делается это не автоматически, а путем подачи заявления в подразделение по вопросам миграции органов внутренних дел. Регистрация Вашего ребенка по месту жительства у Вас не влечет возникновение права его матери на такую же регистрацию в Вашем жилом помещении без Вашего согласия.