Как защитить свои права при продаже квартиры, оформленной на свекра, в ситуации сложного финансового положения
У меня такой вопрос. У моей подруги была квартира до брака. Когда вышла замуж, то эту квартиру продала и купили новую. Получается часть денег она внесла, а часть-родители мужа. Квартиру оформили почему то на свекра. Подруга прописана в этой квартире. Сейчас свекр собирается квартиру продавать. Позвал оценщиков. Может ли подруга не впускать оценщиков? Может ли он ее выписать из квартиры без ее ведома, если у нее трудное финансовое положение и негде будет жить? Что делать в такой ситуации? Ведь получается квартира нажита в браке и часть денег она вложила в покупку этой квартиры.
Придется вашей подруге в судебном порядке истребовать имущество из владения свекрови. если есть доказательства.А так свекр имеет право продавать.