Могут ли заставить выплачивать кредит за умершего брата инвалида
Константин, Вас не могут заставить выплачивать кредиты за умершего брата, если, конечно, Вы не примите наследство, оставшееся после его смерти. В случае же принятия наследства Вы будете отвечать по долгам брата в пределах стоимости унаследованного имущества - ст. 1175 ГК РФ
Константин, на Вас может быть возложена обязанность отвечать по долгам брата только в случае, если Вы вступите за ним в наследство (при отсутствии наследников первой очереди - детей, родителей, супруги), и только в пределах стоимости унаследованного имущества.
Если Вы не вступите в наследство - то нет.