Проблемы с выплатой алиментов - возможности и перспективы решения
Здравствуйте, Мария.
Согласно ст. 107 СК РФ, фиксированная сумма будет выплачиваться со дня обращения вами в суд с соответствующим заявлением.
Что касается остального, - жалобы рассматриваются в порядке подчиненности. Ознакомьтесь с Главой 18 ФЗ "Об исполнительном производстве". Сначала напишите жалобу старшему судебному приставу и потребуйте провести проверку в бухгалтерии организации, где работает должник. Если не поможет - обращайтесь к начальнику районного ССП, далее уже в прокуратуру, а затем в суд.
Если вы сначала напишете в прокуратуру, - жалобу просто перенаправят старшему приставу, потом опять отправят в прокуратуру, и только потом вам. Смысла нет тратить столько времени, когда можно сделать все сразу правильно.